Знания психологии в помощь практикующему врачу

Знания психологии в помощь практикующему врачу

Вы, как и многие люди, наверняка замечали, что к некоторым специалистам идешь на прием, не боясь, даже если речь идет о неприятной процедуре. Тогда как другие медработники одним своим видом вызывают панику, хотя никаких болезненных ощущений или дискомфорта, кроме психологического, на приеме не наблюдается.

Все дело в уровне взаимного доверия, не обладая знаниями, получаемыми в медицинском институте, человеку зачастую трудно понять, что именно делает врач, а доктор не считает нужным это объяснять. Особенно велик страх посещения стоматолога, ведь с открытым ртом даже спросить что-то уже является задачей, остается только нервничать и бояться.

Опытные, ориентированные на пациента врачи, всегда используют не только свои проф навыки, но и психологические приемы, объясняя по ходу действия, что сейчас происходит. Такой подход успокаивает пациента, лечение становится более комфортным и не накладывает отпечаток страха на следующий визит.

Если Вы боитесь зубных врачей, стоматолог (м. Полежаевская) успокоит Ваши страхи и окажет Вам всю необходимую помощь, обращайтесь.

психология в стоматологии

Запись

Уважаемые посетители!
Клиника «Престиж» на Войковской с 01.03.2021 временно не работает по техническим причинам (проводится ремонт).
Просьба звонить по телефону:
+7 (499) 762-67-28
+7 (499) 159-99-51
+7 (977) 319-92-62
Прием пациентов будет проходить по адресу: Проезд Березовой рощи, 4, метро ЦСКА (12 минут пешком)