Почему от здоровья десен зависит здоровье зубов?

Почему от здоровья десен зависит здоровье зубов?

Красные, воспаленные десна – это не только некрасиво, но и опасно. Если игнорировать воспаление, не обратиться за помощью к врачу, не выполнять полученные рекомендации, можно лишиться красивой улыбки. Переход гингивита в пародонтит может произойти незаметно, тогда как лечение потребуется серьезное.

В настоящее время обычный поход в клинику сопряжен с определенными рисками, чтобы уменьшить вероятность подхватить инфекцию, можно воспользоваться услугой – стоматолог на дом.

Иногда причиной пародонтита является не огрехи в ежедневной чистке, а перенесенные в раннем возрасте болезни, такие как корь. Еще к появлению проблем с деснами может привести неправильный питьевой режим, помимо того, что весь организм человека может страдать от недостатка влаги, при чистке зубов может появиться кровь, а причина этому банальная нехватка воды. Если Вы все же пьете достаточно, то не стоит пренебрегать витаминами, дефицит витамина С также опасен для здоровья зубов.

Помните, что ткань десны удерживает зуб, не дает ему расшатываться и любое нездоровье в этой области может привести к серьезным проблемам.

Постановка точного диагноза и назначение эффективного лечения должны производиться квалифицированными специалистами!

здоровые десна

Запись

Уважаемые посетители!
Клиника «Престиж» на Войковской с 01.03.2021 временно не работает по техническим причинам (проводится ремонт).
Просьба звонить по телефону:
+7 (499) 762-67-28
+7 (499) 159-99-51
+7 (977) 319-92-62
Прием пациентов будет проходить по адресу: Проезд Березовой рощи, 4, метро ЦСКА (12 минут пешком)